Аппликация «Троллейбус»

Аппликация - один из любимых детьми видов изобразительной деятельности. Способствует развитию и совершенствованию мелкой моторики, что самым лучшим образом сказывается на умственном развитии ребенка. Во время занятия у ребенка развивается конструкторское мышление, а также художественное воображение и эстетический вкус, развивается аккуратность. Аппликация тесно связана с сенсорным восприятием и познавательной деятельностью, что так же оказывает огромное влияние на развитие умственных и творческих способностей детей.

В группе «Почемучка» дети вырезали и наклеивали троллейбус. Не смотря на то, что в нашем городе такого вида транспорта нет, дети знают, как он выглядит. Ведь в нашей группе большое внимание уделяется обучению детей правилам дорожного движения.

Воспитатель группы  Дробинина С.Е.