АРМЕЙСКИЕ УЧЕНИЯ (группа "Непоседы")

Здравствуй, праздник!
Праздник мальчиков и пап!
Всех военных поздравляет
Наш любимый детский сад!

В преддверии Дня защитника Отечества в младшей группе «Непоседы» прошло музыкально-спортивное развлечение «Армейские учения». Воспитатель Русакова С.В. рассказала детям кто такие защитники Отечества, что такое армия и кто в ней служит. Ребята захотели стать умными, сильными, ловкими, для этого решили провести настоящие армейские учения. В гости к ребятам пришёл Антошка и тоже захотел поучаствовать в учениях. Сначала ребята провели разминку, а немного размявшись, решили позавтракать, но Антошка был такой не ловкий, что рассыпал всю картошку и ребятам пришлось её собирать. Во время армейских учений девочки и мальчики учились доставлять боеприпасы, проводили эвакуацию, проходили препятствия. Папы, приглашённые на мероприятие, не остались в стороне и помогли ребятам в военной подготовке. А ещё, папы показали мастер-класс маскировки и за короткое время преобразились до неузнаваемости. Подарки, сделанные руками детей, порадовали пап, а исполненный детьми танец «Яблочко» всех повеселил.

Пожелаем вам, мужчины, никогда не унывать,
И чтоб не было причины автомат в руках держать.