Азбука безопасности (группа "Мультяшки")

Детская безопасность занимает особое место в воспитательно-образовательном процессе. В рамках Всероссийского открытого урока "Основы безопасности жизнедеятельности" в подготовительной к школе группе "Мультяшки" были проведены беседы
"Правила поведения при пожаре", "Для чего нужно знать ПДД", "Опасные ситуации дома и на улице". В ходе занятия дети вместе с воспитателем Сошниковой Л. В. повторили правила безопасности при пожаре, узнали, какие бывают средства тушения пожара, закрепили знания о правилах дорожного движения и о том, как вести себя в различных чрезвычайных ситуациях. Затем ребята закрепили полученные знания в форме дидактических игр и повторили номера телефонов служб экстренной помощи. В ходе занятия ребята расширили свои знания по основам безопасности и жизнедеятельности.