Баба Яга в гостях у новогодней ёлочки

Баба Яга в гостях у новогодней ёлочки


Веселились, не скучали,
Новый год мы все встречали.
Елка только через год
Снова в гости к нам придет.
А сегодня «До свиданья!»
Нам, красавица, сказала.
Попрощаемся и мы
С ней до будущей зимы!


Вот и закончились новогодние праздники. Дети, отдохнувшие и счастливые, вернулись в детский сад, а наша новогодняя красавица – Ёлка - ждала их возвращения. Лесную красавицу просто так из детского сада отпустить нельзя, ведь она подарила детям столько радости и веселья!

Традиционное прощание с ёлочкой прошло сегодня в группах «Капитошка», «Полянка», «Мультяшки», «Панда», «Непоседы» под руководством Куприяновой А.Н. Ребята водили хороводы, пели песни, отгадывали загадки, участвовали в конкурсах, играх, читали стихи, исполняли танцы . В гости к ребятишкам прилетела на своей метле неугомонная Баба-Яга.

В рождественские дни, как никогда, все живут в ожидании чуда. И особенно его ждут дети. Ведь Рождество - всеми любимый и долгожданный праздник. И мы с ребятами тоже не забыли, вспомнили о традициях праздника, прочитали стихи, прослушали песню «Рождество».

В завершении праздника дети и взрослые прощаются с ёлкой до следующего Нового года «До свидания, елочка, до будущей зимы, долго тебя, елочка, будем помнить мы!». Новогодняя красавица гасит свои огни…

Праздник яркий, богатый впечатлениями, незабываемый, полный волшебных звуков и красок, оставляет яркий след в душе ребенка.
А все мы будем целый год ждать новых встреч с зеленой красавицей.
До свидания, елочка, спасибо тебе за праздник!

    

^ Наверх