Береги свою планету (группа "Панда")

В старшей группе "Панда" воспитателем Семёновой М. А. проведена тематическая беседа "Береги свою планету", целью которой является привлечение внимания к экологическим проблемам. Наша главная задача в детском саду побудить детей задуматься о взаимоотношениях человека и природы, почувствовать, что и они могут беречь нашу планету.

Ребята наглядно могли увидеть как красива наша планета, животный и растительный мир, но также как и загрязняется наша планета, почему гибнет всё живое и как люди могут помочь сохранить красоту Земли. Дети рассказали друг другу о том, как сохранить планету. Рассматривали глобус, читали произведения о природе, сделали тематическую аппликацию. Этот день помог ребятам открыть новые знания и приобрести понимание бережного, созидательного отношения к природе.