Беседа на тему "Что такое-терроризм" (группа "Полянка")

К сожалению, терроризм-это часть нашей сегодняшней реальности. Даже если мы сами и наши близкие живут в относительно безопасных регионах. Терроризм-это одно из самых страшных преступлений. Мы не в силах скрыть от своих детей то, что происходит в мире.

Ежегодно, 3 сентября в России отмечается День солидарности в борьбе с терроризмом. Воспитателем Артемьевой Л.В. была проведена беседа "Что такое терроризм". Что такое террор? Что такое терроризм? Что такое антитеррористическая деятельность? С какой целью совершаются террорестическиедействия? На эти и другие вопросы дети в доступной форме получили ответ. Ребята вспомнили правила поведения в случае угрозы террорестического акта:
-не трогать,не вскрывать, не передвигать обнаруженные подозрительные предметы, так как это может привести к взрыву;
-сообщить взрослым или в полицию по телефону 02, 112;
-не разговаривать на улице незнакомыми людьми.

В заключение беседы воспитатель с ребятами оформили плакат «Мы против террора".