Беседа о правилах поведения при террористической угрозе

Беседа о правилах поведения при террористической угрозе

Обеспечение безопасности детей имеет очень важное значение для каждого из нас. Состояние антитеррористической защищенности дошкольного учреждения является одним из критериев обеспечения безопасности воспитанников и персонала детского сада.

Сегодня, в целях профилактики антитеррора в здании и на территории детского сада, а также в повседневной окружающей обстановке, в нашем детском саду прошла встреча сотрудников с инспектором Росгвардии младшим лейтенантом Романовым Е.В.
В ходе беседы Евгений Владимирович особое внимание уделил вопросу поведения при обнаружении подозрительных предметов, а также подчеркнул, как важно объяснить детям, что незнакомым людям не следует доверять. Он рассказал о соблюдении правил поведения при угрозе террористического акта, как быть готовыми к действиям в опасных и экстремальных случаях.

Были рассмотрены и доведены наиболее распространённые способы террористических акций, была дана общая информация о правилах безопасности, о том, как вести себя в определенных ситуациях. В завершении беседы пришли к выводу: важнейшим фактором эффективной борьбы с терроризмом наряду с мерами правоохранительных органов и спецслужб, является умение каждого из нас противостоять терактам, правильно себя вести в условиях этой опасности.

^ Наверх