БЕЗОПАСНЫЙ ТРУД – ПРАВО КАЖДОГО ЧЕЛОВЕКА

БЕЗОПАСНЫЙ ТРУД – ПРАВО КАЖДОГО ЧЕЛОВЕКА

Ежегодно, 28 апреля, отмечается Всемирный день охраны труда. Охрана труда в детском саду – это система сохранения жизни и здоровья работников и детей. Нет ничего более ценного, чем жизнь и здоровье. Нет ничего более очевидного и неопровержимого для человека, чем право на жизнь.

28 апреля сотрудники нашего детского сада были приглашены в музыкальный зал и у них был важный повод собраться. Уполномоченный по охране труда Чубенко Л.В. поздравила всех с праздником - День охраны труда! Рассказала об истории возникновения праздника. Собравшиеся побеседовали на тему «Что такое охрана труда?». Презентация «Помни, работник, везде и всегда: главное – это охрана труда» напомнила всем о правах и обязанностях сотрудников, о безопасности образовательного процесса, о главных целях первичной организации ДОУ и уполномоченного по ОТ.

Все присутствующие поучаствовали в игре-викторине, которую оценивало жюри. С заданиями викторины сотрудники справились, показали не только знания, но и свои творческие способности, возникали и спорные моменты. В конце мероприятия всем присутствующим были подарены памятки «Не хочешь, чтобы случилась беда, соблюдай безопасность труда!»/

        

^ Наверх