Блокада Ленинграда (группы "Панда", "Колокольчик", "Мультяшки")

Патриотическое воспитание, любовь к Родине, преданность ей, ответственность и гордость за неё, начинает формироваться уже в дошкольном возрасте и является одним из приоритетных направлений работы нашего детского сада. С 21 по 27 января в подготовительной к школе группе "Панда" и в старших группах "Колокольчик" и "Мультяшки" прошёл исторический экскурс, посвящёный дню снятия блокады Ленинграда. Вниманию воспитанников была предложена беседа с показом иллюстрированного материала. Ребят очень впечатлили фотографии о разрушенном городе, военной технике и кусочке хлеба, который весил 125 грамм и выдавался каждому жителю на один день. Их поразило, что во время блокады маленькие дети, вместе со взрослыми голодали и мёрзли, работали на заводах. Узнали о мемориале "Разорванное кольцо", который расположен на западном берегу Ладожского озера. В завершении воспитанники совместно с воспитателем Семёновой М.А. подготовили тематическое панно в память о великом подвиге жителей блакадного Ленинграда.