Будем любить природу

«Любовь к родной природе - один из важнейших признаков любви к своей стране» (К. Паустовский)

Ежегодно 5 июня отмечается Всемирный день охраны окружающей среды. В этот день люди высаживают деревья, кустарники, убирают мусор. Устраиваются просветительские лекции, конференции, семинары, тематические занятия. В эфире телевидения транслируют документальные, художественные ленты о природе, в учреждениях проводятся праздничные мероприятия, посвящённые одной из актуальных проблем, стоящих перед человечеством – защите окружающей среды. В нашем детском саду к этой дате музыкальным руководителем Никоновой Л.В. для ребят были организованы тематические просмотры фильмов с последующим обсуждением. Дошколята младших и средних групп познакомились с эколятами через мультипликационный фильм «Эколята – молодые защитники природы». Дети старших и подготовительных групп посмотрели видеоролик об окружающей среде «Надо беречь природу», повторили правила эколят и сделали выводы о том, что нужно бережно относиться к природе.