Быт и традиции чувашского народа (группы "Колокольчик" и "Мультяшки")

Ежегодно, 25 апреля, отмечается День чувашского языка. В целях приобщения детей к национальной культуре, воспитания духовности и патриотизма, воспитанники подготовительных к школе групп "Мультяшки" и "Колокольчик", вместе педагогами посетили краеведческий музей. Дети познакомились с чувашской избой и чувашским бытом людей, узнали чем занимались люди в чувашских деревнях. Ребята с интересом слушали рассказ Ольги Анатольевны о национальных праздниках, костюмах, рассматривали одежду, посуду и многие другие предметы чувашского быта. Дети не только увидели, но и даже примерили настоящие чувашские наряды. После посещения музея у воспитанников осталось много впечатлений об увиденном. Огромное спасибо работникам краеведческого музея!