"Бытовые приборы и правила безопасного обращения с ними" (группа "Ромашка")

В наше время невозможно представить себе жизнь без электричества. Оно подается в дом по проводам, как вода по трубам. В доме очень много электрических приборов и без них мы уже не можем обходиться: зажигаем свет, включаем телевизор, разогреваем обед на электрической плите, работаем на компьютере и т.д. В старшей группе "Ромашка" регулярно проводятся познавательные беседы – уроки безопасности. В ходе беседы "Осторожно электроприборы" дети закрепили знания об электричестве и его опасности для жизни человека. Дети сделали вывод, что большое количество электроприборов создает условия для возникновения опасных ситуаций. Указанными приборами надо уметь пользоваться, а для этого нужно знать правила безопасности.