"Цветочная феерия" (педсовет)

"Цветочная феерия" (педсовет)

30 мая в нашем детском саду прошел итоговый педсовет. Тема педсовета «Цветочная феерия». Название было выбрано не случайно. Не всем известно, что возникновение детских садов связано с именем немецкого педагога Фридриха Фрёбеля. В 1837 году он организовал первое учебное и воспитательное заведение для детей дошкольного возраста, которое назвал детским садом. А уход за детьми осуществляли фрёбелички (по имени Фрёбеля) или детские садовницы - так изначально звучало название нашей профессии. Поэтому методический кабинет мы празднично и красиво украсили цветами и улыбками коллег.

Педсовет прошел в форме творческой конференции. Такая форма педсовета позволила создать праздничную атмосферу и решить основные задачи встречи с коллегами: подвести итоги работы за учебный год, утвердить новые годовые задачи и план летней оздоровительной работы, вручить педагогам грамоты за профессиональные достижения. А чтобы поддержать цветочное настроение педагоги приняли участие в коммуникативной игре.Педсовет проводился в нетрадиционной форме, которая наряду с отчетами и докладами допускает в сценарии творческие задания. Педагоги выдержали дресс-код: в одежде присутствовали цветочные мотивы.

Педсовет прошел в уютной цветочной атмосфере и носил плодотворный характер, что позволило не только зарядиться положительными эмоциями, но и настроиться на активную работу в летний период.

    

^ Наверх