День Чувашской Республики "Милей всего Чувашия моя"

В преддверии Дня Чувашской Республики в нашем детском саду прошло увлекательное мероприятие под названием "Милей всего Чувашия моя", организованное музыкальным руководителем Никоновой Л.В., воспитателями Рузавиной Е.В. и Сошниковой Л.В.
Дошкольники отправились в захватывающее путешествие вместе с сказочными персонажами Иваном и Марьей, которые с помощью различных игр и заданий познакомили детей с богатой символикой республики, ее географией и культурным наследием. Ребята узнали о флаге, гербе и гимне Чувашской Республики, изучили карту региона, вспомнили города и реки. Они также получили информацию об охраняемых заповедниках Чувашии и о разнообразии этнических групп, проживающих в регионе.

Мероприятие было насыщено интересными иллюстрациями, загадками, национальными играми,прослушиванием гимна Чувашской Республики и завершилось "Хороводом дружбы". Это яркое и познавательное путешествие, запомнится детям на долгое время!