День дружбы

Дружба – это только счастье.

Дружба у людей одна.

С дружбой не страшны ненастья,

С дружбой жизнь весной полна.

Дружба - это взаимное уважение, искренность, доверие, терпение друг к другу. А друзья – это люди, имеющие общие интересы и увлечения, общие взгляды  на многие вещи. Нет в мире, наверное, ничего более важного, чем дружба. Все взрослые согласятся с утверждением, что иметь настоящих верных друзей – это прекрасно, поскольку друг и в  беде выручит, и окажет поддержку в трудную минуту, и просто скрасит скучные серые будни одним лишь своим присутствием.

Понятие дружбы должно прививаться ребенку еще с раннего детства, в семье и в детском саду. И сегодня в нашей группе «Боровичок» прошел День дружбы. Ребята беседовали на тему «Что такое дружба?», «Для чего нужны друзья?». Дошколята рассказали о своих друзьях, что у дружбы не бывает выходных и что дружить – значит, помогать друг другу, не обижать и делиться игрушками каждый день. Дети вспоминали пословицы, поговорки, стихи о дружбе, отгадывали загадки. Были проведены игры  «Хорошо-плохо», «Мирилки», «Друг к другу".

Дети в этот день узнали много интересного. А мы желаем нашим ребятам искренних и честных ДРУЗЕЙ!

Воспитатель группы Михалева С.В.