"День народного единства" (группа "Панда")

Сегодня для России нет более важной идеи, чем патриотизм. Поэтому патриотическое воспитание детей, является одной из основных задач дошкольного учреждения. Чувство патриотизма многогранно: это любовь к родному дому, семье, детскому саду, к родной природе, своей нации, родной земле, защитникам Отечества, государственной символики, традициям государства, общественным праздникам.
В подготовительной к школе группе "Панда" прошло тематическое мероприятие "День народного единства", организованный музыкальным руководителем Куприяновой А. Н. и воспитателем Макаровой Н. Ю. В ходе мероприятия ребята познакомились с историей возникновения праздника, повторили символику, прослушали гимн, поговорили о дружбе народов нашей многонациональной России, о её силе , богатстве и щедрости, прочитали стихи о Родине, о дружбе, поиграли в игру "Кто быстрее доставит флажок". С удовольствием приняли участие в русских, чувашских и татарских играх "Перетягивание палки", "Спутанные кони", "Заячий прыжок".

Давайте праздновать друзья
Согласие и дружбу.
Помиримся с друг другом мы
Нам больше войн не нужно!

Завершилось мероприятие весёлым флешмобом "Я, ты, он, она"!