День народной игры

С целью расширения представлений о традициях русского народа, воспитания чувств сопричастности к народному творчеству, развития ловкости, выносливости, чувства дружбы и взаимопомощи в  группе «Колокольчик» прошел  «День русских народных игр».

В гости к детям пришёл  Петрушка, который предложил поиграть в русские народные игры. Дети  отгадывали загадки, с радостью играли в подвижные игры: «Горелки», «Карусель», «Золотые ворота», «Гуси лебеди», «Перетягивание  каната» и получили  заряд позитивного настроения.

Такие развлечения способствуют развитию интереса к народным забавам и традициям, повышению двигательной активности. А так же ребёнок приобретает множество полезных умений и навыков, которые пригодятся для дальнейшей взрослой жизни.

Воспитатель  Рузавина Е.В.