День Победы

День Победы

Праздник Великой Победы – один из главных праздников нашей страны. Это самый трагичный, прекрасный и трогательный день. 74 года прошло после окончания войны, но мы каждый год, 9 мая, воздаем должное мужеству, героизму и стойкости защитников Отечества.

В преддверии праздника в детском саду «Родничок» прошла литературно-музыкальная программа «А песня тоже воевала» для детей средней группы «Почемучка» и старшей группы «Сказка» (воспитатели -Дробинина С.Е., Болвина К.С., музыкальный руководитель Никонова Л.В.).

На мероприятии ребята познакомились с песнями военных лет, историями их возникновения. Это всем известные «Священная война», «Темная ночь», «В землянке», «Катюша», «День Победы». Дети читали трогательные стихи, исполняли частушки о войне. Рассказ ведущих сопровождался показом презентации.

В завершении программы воспитанники старших и подготовительной к школе групп посетили Обелиск павшим воинам. Дети группы “Полянка” и “Колокольчик” прочитали стихи про войну, про победу, исполнили песню «Вечный огонь».

Затем ребята возложили цветы. Эти цветы - знак нашей памяти и глубочайшей благодарности тем, кто в боях отстоял нашу Родину и погиб за неё.

Никонова Л.В., музыкальный руководитель

Куприянова А.Н., музыкальный руководитель

             

^ Наверх