День солидарности борьбы с терроризмом

3 сентября - день солидарности борьбы с терроризмом. В дежурной группе воспитатель Дробинина С.Е. провела беседу на эту тему. Дети узнали о трагедии в г. Беслан, которая произошла шестнадцать лет назад, о том, как освобождали заложников, что обозначает слово «терроризм», кто такие террористы. Познакомила с правилами поведения в случае угрозы террористического акта. А также вспомнили, как надо себя вести с незнакомыми людьми. Рассмотрели плакаты с призывом к миру. Дети поняли, что надо быть дружными, тогда будет мир на Земле. Показали, как надо крепко держаться за руки. Затем старшие дети разукрасили плакаты, а младшие дети нарисовали и разукрасили ладошки, затем ладошки наклеили вокруг земного шара, и получилась общая композиция «Мы за мир на Земле».
Во время прогулки музыкальный руководитель Куприянова А.Н. предложила детям вспомнить и нарисовать то, что больше всего запомнилось детям из беседы. Под музыку дети нарисовали солнце, нашу планету, детей крепко держащихся за руки.