День театра в детском саду

В нашем детском саду "Родничок" состоялся праздник "День театра", организованный музыкальным руководителем Куприяновой А.Н., воспитателями Семёновой М.А, Русаковой С.В. и Тархановской Ю.Ю.
Ведущая рассказала детям какие бывают театры, как вести себя в театре. Дети с большим удовольствием играли в театрализованные игры: "Эмоции", "Изобрази героя", " Наряжаемся в театр". Посетили наш праздник сказочные герои: Буратино с Мальвиной. Они провели с ребятами веселые игры и эстафеты: "Курочка Ряба", " Кто больше наловит рыбы", "До кого лягушка быстрее доскачет", музыкальную игру "Передай цветочек". Ребята смогли показать свои театральные способности, инсценируя сказку "Репка". Завершился праздник весëлым танцем "Буратино". Насыщенный, интересный и веселый получился "День театра" в детском саду.