День Защитника Отечества

В феврале прошёл спортивно-музыкальный досуг для детей старшей группы «Радуга». Ребята выразительно читали стихи, весело, задорно пели песни. Две команды «Лётчики» и «Танкисты»  с удовольствием соревновались в эстафетах: «Преодолей препятствия», «Перетягивание каната», «Передай мяч», «Попади в цель».

Дети показали своё мастерство в отгадывании загадок по теме: «Виды войск». Закончилось мероприятие танцем «Военный марш», который ребята исполнили бодро и весело.

Такие мероприятия формируют гражданско-патриотические чувства детей, воспитывают нравственно-волевые качества и желание стать настоящими защитниками Родины!

Марченкова Р.Б.

Здравствуй праздник! Здравствуй праздник!

Праздник мальчиков и пап.

Всех военных поздравляет

Наш любимый детский сад!

20 февраля в подготовительной группе «Боровичок» прошёл праздник

«23 Февраля- день рождения Российской Армии».

Пригласили гостей. Праздник начался с торжественного построения.

Дети читали стихи, пели песни, исполнили красивый, военный танец «Лизавета».

Ребята узнали очень многое: солдатские пословицы, знакомились с родами войск, соревновались в ловкости, быстроте. Девочки прочитали мальчикам поздравительные стихи и подарили подарки. Какой радостью и весельем светились глаза детей!

Мероприятие проведено с целью воспитания патриотических чувств, любви к своей Родине.

Музыкальный руководитель: Куприянова. А. Н.

Сегодня праздник всех отцов!

Всех сыновей, всех, кто готов

Свой дом и маму защитить

Всех нас от бед отгородить!

21 февраля в детском саду «Родничок» в группах «Знайка» и «Непоседы»

прошло спортивное развлечение посвящённое празднику 23 Февраля!

Пригласили пап, дедушек. Прошёл праздник под девизом: «А ну-ка папы»!

Начали праздник с музыкального приветствия обеих групп: читали стихи, пели песни.

Ребята соревновались в ловкости, быстроте, выносливости. Папы участвовали в музыкальном конкурсе. С огромным энтузиазмом, взялись за дело- каждому хотелось победить. Дети и папы справились с заданиями отлично. Каждая группа показала свой военный танец. Праздник завершился весёлым танцем- Зарядка! Дети вручили подарки сделанные своим руками!

Музыкальный руководитель: Куприянова.А.Н.