Дружеский футбольный матч

Сегодня утром в парке Стрелка состоялся дружеский футбольный матч, посвящённый 110-летнему юбилею Алатырского футбола!

В матче принимали участие команда «ВЕГА», в которую вошли дети детского сада «Звёздочка» и команда «СТАРТ», состоящая из воспитанников детского сада «Родничок». Названия команд не случайны, ведь именно так назывались Алатырские футбольные команды в далёком 1912 году.
Футбольный праздник начался выступлением детей детского сада «Звёздочка». Ребята показали спортивный танец со степами под песню «Россия». Затем на поле были приглашены почётные гости- заместитель начальника отдела образования и молодёжной политики администрации города Алатыря Стекольщикова Наталья Юрьевна, методист по дошкольному образованию Маркелова Валентина Тимофеевна, директор школы № 2, депутат Собрания депутатов города Алатыря Друзина Юлия Владимировна, депутат Собрания депутатов города Алатыря, руководитель Алатырского отделения Молодой гвардии партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» Митин Александр Сергеевич, ведущий специалист-эксперт отдела образования по вопросам спорта Кардаш Ярослав Викторович и тренер - преподаватель по футболу детско- юношеской спортивной школы № 1, судья товарищеского матча Колесников Александр Александрович.

После открытия праздника почётными гостями, прозвучали гимны России и Чувашии. Команды вышли на поле. Игроки поприветствовали друг друга рукопожатием, судья провёл разминку, дал последние наставления и началась игра!
Ребята боролись отчаянно, выкладывались на все 100%. И во втором тайме больше повезло команде «СТАРТ», мяч оказался в воротах команды «ВЕГА». Игра закончилась счётом 1:0 в пользу команды «СТРАРТ». Но в этой игре нет победителей и побеждённых. Победила дружба! Праздник удался! Игроки, болельщики, организаторы, гости праздника получили удовольствие от игры, от праздника!

Завершился праздник награждением. Депутаты Собрания депутатов Юлия Владимировна и Александр Сергеевич вручили юным футболистам кубки, медали и сладкие подарки!

Наш город Алатырь имеет богатую историю, славится памятниками культуры и архитектуры, является православным центром Чувашии. Сегодня мы открыли ещё одну историческую страничку нашего города-спортивную. В наше время большое внимание уделяется патриотическому воспитанию, пропаганде спорта, здорового образа жизни, укреплению здоровья детей и взрослых. Чтя традиции прошлого, поддерживая связь поколений мы сегодня внесли небольшой вклад в патриотическое воспитание детей, развитие и укрепление здоровья подрастающего поколения.