Экологическая тропа-волшебный мир для детей

На территории нашего детского сада начата работа по созданию экологической тропы. Это специально оборудованный маршрут, который позволяет детям познавать природу в игровой и увлекательной форме. Прогуливаясь по тропе, дети узнают названия и особенности лекарственных растений (станция «Зеленая аптека»), наблюдают за поведением насекомых, ведут наблюдения за природными явлениями (станция «Метеостанция»). А отдохнуть можно на станции «Туристический центр». А также можно послушать звуки леса, потрогать шишки и ветки, проверить, какие камни тяжелее.

А необычные растения-часы дети могут использовать для определения примерного времени суток.

«По тропинке мы пойдем-много нового найдём!»

Всё это создано руками наших творческих воспитателей. Много ещё задумок, будем воплощать их, но и сейчас экологическая тропа получилась яркая, привлекательная и приглашает детей и родителей по ней прогуляться!