Экскурсия в гимназию

Скоро в школу мы пойдем,

Новых там друзей найдем.

Много знаний получу,

Очень в школу я хочу!

31 октября состоялась экскурсия детей подготовительных групп «Полянка» и «Сказка» в МБОУ “Гимназия №6 имени академика-кораблестроителя А.Н. Крылова”.

Детей радушно встретили учителя начальных классов Светлана Николаевна Жорова, Елена Николаевна Ахметова, Татьяна Геннадьевна Лычагина. Ребятам показали учебные классы, где дети смогли почувствовать себя настоящими учениками. Познакомились с читальным залом, столовой. Заглянули и в лабораторию. В физкультурном зале дошколята увидели  как школьники готовятся к олимпиаде по физкультуре. Нам показали кубки и грамоты, которые заслужили ученики гимназии на разных соревнованиях.

Елена Николаевна Маркина провела экскурсию по музею академика А.Н. Крылова. Там мы смогли познакомится с работами школьников, посвященные памятным датам России - Великой отечественной войне, эпохе Петра I.

Проходя по коридорам, рассматривая фотостенды, мы узнали о том, как интересно живут школьники, чем они занимаются.

Экскурсия по школе детям очень понравилась, многие из них говорили, что им хочется поскорее пойти учиться в школу.

Воспитатель  Дугина Л.А.