Экскурсия в музыкальный зал

Экскурсия в музыкальный зал

С июня месяца текущего года в нашем детском саду сформирована 2-ая группа раннего возраста «Почемучка» (воспитатель Дробинина С.Е.). Для детишек сейчас проходит период адаптации, главной задачей которого является установление эмоционально-положительного контакта между взрослым и малышом.
Большую роль в решении этой задачи играет взаимодействие музыкального руководителя с детьми, ведь музыкальные игры и упражнения с игровыми персонажами способствуют снятию страха и побуждению ребенка на общение.
За время пребывания в детском саду наши малыши немного освоились, и настала пора для экскурсий. Первое свое путешествие они совершили в музыкальный зал.
Вместе с музыкальным руководителем Никоновой Л.В. они с большим интересом рассматривали оформление зала и игрушки. Познакомились с Сорокой – белобокой, которая принесла детские музыкальные инструменты - погремушки, колокольчики и бубны. Малыши с удовольствием на них поиграли, а затем на большом «волшебном» экране посмотрели мультфильм с поющими героями Львёнком и Черепахой.
Деткам очень понравилось в музыкальном зале, для них это стало большим событием!

   

^ Наверх