Эксперименты и опыты (группа "Ромашка")

8 февраля отмечается день российской науки. В России много учёных, которые прославили Россию и сделали свои открытия - Менделеев, Ломоносов. По инициативе детей старшей группы «Ромашка» воспитатель Сизова Е.А провела опыты и эксперименты, в результате которых дети получили новые знания в области химии и физики. Опыты настолько были новые для детей, что они привели их в восторг. Дети узнали, что пищевая сода при соединении с кислой средой, в данном случае лимонный сок, вступает в реакцию и создаёт пышную пену! Что солнечный луч и вода образуют радужные разводы; нарисованная радуга на салфетке вдруг начинает расти! А мыльные пузыри на морозе почему-то не лопаются, а при сильном морозе начинают превращаться в снежные шарики. Многие дети вдохновились идеей и провели опыты вместе с родителями. Вот такие открытия сделали для себя дети.