Этот загадочный космос (группа "Боровичок")

Первый полет!
Первый прорыв!
Россия вперед!
Уходим в отрыв!
Имя Гагарина помнит страна,
Наш космонавт будет первым всегда!

Ежегодно, 12 апреля, весь мир отмечает День авиации и космонавтики. Это памятная дата, посвященная первому полету человека в космос. В средней группе "Боровичок" в этот знаменательный день воспитатель Шкуренкова О.А. провела с обучающимися беседу на тему "Загадочный космос". Ребята познакомились с именами таких космонавтов как В.В.Терешкова, Ю.А. Гагарин. Узнали, как устроен скафандр и для чего он нужен; познакомились с солнечной системой. Особый интерес вызвал у ребят тот факт, что в космосе побывали собаки Белка и Стрелка. Также воспитанники поиграли в подвижные игры "Невесомость", "Земля, воздух, огонь, вода". В конце занятия ребята с большим удовольствием раскрасили свои космические ракеты. День авиации и космонавтики у воспитанников прошел познавательно, увлекательно и очень весело!