Елизарова Татьяна Ивановна — участник строительства Сурского рубежа (группа "Мульятшки")

«Елизарова Татьяна Ивановна — участник строительства Сурского рубежа» — проектная деятельность с таким названием ведётся в средней группе "Мультяшки" МБДОУ «Детский сад № 14 «Родничок» города Алатыря Чувашской Республики с февраля 2021 года.

В рамках проекта уже прошло интегрированное мероприятие "Сурский рубеж - незабываемый подвиг". Воспитанникам был продемонстрирован фрагмент документального фильма. Из которого дети узнали, в каких тяжёлых условиях работали женщины, старики, а также дети-подростки. Познакомились с орудиями труда, которые использовались при возведении оборонительных рубежей.

Воспитатель Сошникова Л. В. поделилась с ребятами воспоминаниями своей бабушки - Елизаровой Т. И., принимавшей участие в строительстве Сурского рубежа на территории Алатырского района. Когда началась война, бабушке было 16 лет, сейчас ей 96 лет. Ребята с интересом слушали рассказ.

Следующим этапом проекта стал подарок Татьяне Ивановне, который сделали ребята — коллективная поделка к Международному женскому дню 8 Марта. Труженица тыла была удивлена и очень обрадовалась подарку!