Фольклорное развлечение «Прилетели к нам сороки» (группа "Ромашка")

С наступлением весны постепенно оживает природа, прилетают из тёплых краёв птицы, солнышко греет теплее, а ребята средней группы «Ромашка» готовились к её встрече. На фольклорном развлечении "Прилетели к нам сосроки" дети зазывали Весну закличками, вместе с ней играли в весёлые народные игры «Солнышко», «Ручеёк», водили хороводы, кружились на музыкальной карусели, отгадывали загадки о птицах, с интересом рассматривали их на экране и слушали как они поют. Ребята порадовали гостью игрой на музыкальных инструментах и рассказали стихи. Весна была очень рада встрече с ребятами, и вручила дошколятам символ праздника - пышных, румяных жаворонков. Такие праздники очень нравятся детям, они приобщают их к традициям народной культуры, воспитывают любовь к своей родине, учат заботливому отношению к природе.