Фотовыставка "Мои питомцы"

Завести животное — непростое дело,
Нужно здесь внимание и большая смелость,
Здорово так видеть веселое животное,
Хвостиком виляющее, милое и доброе.
Здоровья для питомца пожелаю вам, друзья,
Без животных дома просто нам нельзя!

30 ноября отмечается Всемирный день домашних животных. В нашей группе «Полянка» была организована фотовыставка «Мои питомцы».

Животные дарят много положительных эмоций и заслуживают внимания к себе. Как преданы они, как прекрасны и озорны, а порой беспомощны и беззащитны.

Домашние питомцы очень важны в жизни человека, они - основа добрых отношений. Дети сталкиваются с домашними животными с малых лет, узнают об их ласке, любви, учатся заботиться о них. Поэтому с самого раннего детства у детей формируются такие качества, как милосердие, ответственность за тех, кого приручили. Домашнее животное в семье - это и воспитательный фактор, и развитие трудовых навыков ребенка.

Мы любим наших домашних питомцев не за что-то, а просто так, только потому, что они живут рядом с нами и радуют нас.

Хочется отметить, что дети не просто приносили свои работы на выставку, но еще и увлекательно рассказывали о своих любимцах: называли их имена, рассказывали интересные истории, о том, как с ними играют, чем кормят.

Фотовыставка получилась очень интересной! Работы получились забавными и смешными!

Воспитатель группы Дугина Л.А.