Главный праздник – День Победы (группа "Колокольчик")

Главный праздник – День Победы (группа "Колокольчик")

В преддверии празднования Дня Победы, в целях воспитания патриотизма, гордости за свой народ, его боевые заслуги, уважения к мужеству и героизму защитников Отечества в нашем детском саду для детей старшей группы «Колокольчик» музыкальным руководителем Никоновой Л.В. и воспитателями Тархановской Ю.Ю., Родиной Н.М. проведена познавательно-игровая программа «Главный праздник – День Победы».
Ребятам рассказали о великом празднике и с чем он связан, о том, как наш народ в годы Великой Отечественной войны героически встал на защиту Родины против фашизма.
Дети прочитали стихи о войне, тружениках тыла, ветеранах и Дне Победы, в их исполнении прозвучали песни «Катюша», «Все мы моряки». С большим удовольствием они приняли участие в играх «Собираемся в поход», «Марш-бросок», «Помоги раненому», «Атака». Завершилось мероприятие танцевальным флешмобом «Родина моя!».
Поздравляем всех с наступающим праздником - Днём Победы! Желаем, чтобы над головой всегда было мирное небо, а каждый день дарил счастье, улыбки и звонкий смех детей.
Мы всегда будем помнить героев, которые подарили нам мир и свободу!

         

^ Наверх