ГОРОДСКОЙ КОНКУРС «ТВОРЧЕСКАЯ ПРЕЗЕНТАЦИЯ ЛУЧШЕГО ПЕДАГОГИЧЕСКОГО ОПЫТА МУЗЫКАЛЬНЫХ РУКОВОДИТЕЛЕЙ ДОО»

ГОРОДСКОЙ КОНКУРС

1 марта на базе детского сада № 14 «Родничок» прошёл городской конкурс «Творческая презентация лучшего педагогического опыта музыкальных руководителей дошкольных образовательных организаций». Целью конкурса было распространение лучших образцов педагогического опыта, повышение социального статуса и профессионального мастерства музыкальных руководителей ДОО города Алатыря.

Открыл конкурс заместитель главы администрации города Алатыря- начальник отдела образования и молодёжной политики Николай Алексеевич Жуков. В своём приветственном слове он подчеркнул, как важна, многогранна и интересна работа музыкальных руководителей в детских садах и пожелал удачи всем конкурсантам.

Затем выступила Валентина Тимофеевна Маркелова,  методист по дошкольному образованию отдела образования и молодёжной политики администрации города Алатыря, председатель жюри конкурса. Она сказала напутственные слова всем участникам конкурса и, также, пожелала всем удачи.

В конкурсе приняли участие музыкальные руководители из восьми детских садов. Вначале они представили свои презентации на тему «Развитие ритмического слуха у детей старшего дошкольного возраста». Тема оказалась очень интересной. Особенный интерес у участников и членов жюри вызвали   мастер-классы участников. Музыкальные руководители показывали методы и приёмы, используемые для развития музыкальных способностей детей, и сами, как дети, играли на музыкальных инструментах, танцевали, пели и играли.

В завершении  конкурса всем участникам, не занявшим призовые места, были вручены дипломы.

Третье место разделили 2 участника-  Крысина Татьяна Владимировна, детский сад № 10 «Сказка» и Галочкина Елена Александровна- детский сад № 4 «Колокольчик».

Второе место заняла Седойкина Марина Александровна, детский сад № 8 «Звёздочка».

Победителем конкурса стала Марченкова Раиса Борисовна, детский сад № 14 «Родничок».

Победитель и призёры были награждены   грамотами и памятными подарками.

Спасибо заведующей детского сада Семёновой Ирине Евгеньевне за организацию конкурса.

Руководитель методического

объединения музыкальных руководителей