Гусеница в гостях у малышей (группа

Гусеница в гостях у малышей (группа "Почемучка")

Во второй группе раннего возраста «Почемучка» прошла НОД в интеграции. В гости «пришла» Гусеница и «рассказала» какими бывают гусеницы, чем они питаются, как ползают и в кого превращаются, когда вырастут. Воспитатель Дробинина С.Е. объяснила детям, что с гусеницами надо обращаться осторожно, в руки не брать, потому что можно им навредить и тогда мы не увидим красивых бабочек. Малыши очень внимательно и с интересом слушали воспитателя. Когда Гусеница «пожаловалась», что у неё нет друзей, то дети предложили их слепить. Дети очень старались и скатывали шарики, чтобы их потом соединить между собой. А затем показывали своих гусениц гостье. В течение дня дети подходили к нарисованной гусенице и рассказывали друг другу, что узнали на занятии. А вечером, показывая гусениц из пластилина мамам, делились своими впечатлениями.