Игра-эксперимент "Тонет-не тонет" ("группа "Боровичок")

Игра-эксперимент "Тонет-не тонет" ("группа "Боровичок")

Мир опытов и экспериментов увлекателен не только для взрослого, но и для маленького ребенка. Их интересует все, они задают множество вопросов, многое замечают и хотят все попробовать сами.
Воспитанники младшей группы «Боровичок» с помощью несложных экспериментов расширили свои представления о воде, ее свойствах, а также о разных предметах, какие из них тонут в воде, а какие всплывают.
Ребята сами выбрали небольшие предметы из дерева, бумаги, пластмассы и железа. Под руководством воспитателя Михалевой С.В. в ходе экспериментальной деятельности,  дошкольники через свои ощущения и опыт высказывали предположения, обследовали предметы и делали определенные выводы. Изделия из бумаги, дерева, пластмассы не утонули, а из железа опустились на дно и не всплывали.
Каждый совместный опыт с детьми —  это возможность раскрыть взаимосвязи и причины наблюдаемых явлений. Позволяет получать новые знания практическим путем, обобщать и систематизировать уже имеющиеся представления. Это дает возможность перехода детей на более высокий уровень социально – познавательной активности.

Творите и экспериментируйте! Это очень здорово, познавательно и интересно!

   

^ Наверх