Игровая программа «Лучший повар»

К Международному дню повара в нашем детском саду состоялась игровая программа «Лучший повар». В ней приняли участие повара – Иванова Т.И., Чуркина А.А., Рамазанова М.Н., ребята-поварята подготовительных к школе групп «Непоседы» и «Панда». Традиционно, праздник торжественно открыли поздравлениями, танцами и стихами ребята групп «Непоседы», «Панда» и младшая группа «Сказка». Затем дошколята вместе с поварами определяли лучшего повара, соревнуясь в конкурсах – «Пословицы», «Поход в магазин», «Овощи, фрукты, ягоды», «Не пролей».

Зрителям тоже некогда было скучать! Они демонстрировали свои знания о профессии повара, отвечая на вопросы ведущего, а также вместе с конкурсантами получили заряд позитива в музыкальной игре.

Исход игры определил конкурс капитанов «На кухне в темноте», где наши повара вслепую, наощупь определяли крупы.

Победила «дружба», а капитаны команд были награждены памятными медалями .
Проведённое мероприятие продемонстрировало важность профессии повара и подарило всем присутствующим прекрасное настроение.