Игры на свежем воздухе

Осень – чудесное время года. И даже если на улице пасмурно и ветрено, можно придумать веселые и заводные игры для детей.

Пребывание детей на свежем воздухе имеет большое значение для их физического развития. Прогулка способствует повышению выносливости и устойчивости к неблагоприятным воздействиям внешней среды, особенно к простудным заболеваниям.

Играя на улице, дети много двигаются. У них вырабатываются двигательные умения и навыки, укрепляется мышечная система, повышается жизненный тонус.

Так же прогулка способствует умственному развитию, так как дети получают много новых впечатлений и знаний об окружающем мире. Во время прогулок на свежем воздухе воспитатели уделяют время наблюдению за природными явлениями и сезонными изменениями в окружающем мире. Воспитанники групп «Боровичок» и «Колокольчик» в осенние солнечные и теплые дни выходили на дневную прогулку. Дети с большим удовольствием играли  на свежем осеннем воздухе.

Воспитатель Артемьева Л. В.