Интересная жизнь в младшей группе "Ромашка"

Игра для ребенка — главный способ познания мира. Игра играет огромную роль в умственном, физическом, психическом и социальном развитии ребенка, потому что она не только касается всех сфер его жизнедеятельности, но и ведет их за собой. В нашей группе "Ромашка" дети вместе с воспитателем  играли в дидактические игры "Найди 2 одинаковые варежки" и "Найди игрушку по картинке". Дети отнеслись к игре с интересом.

Рисование – один из методов развития детей. Каждый родитель хоть раз получал в подарок рисунок малыша, и для многих это является предметом гордости. Интересно, что в данном случае важен сам процесс, а не результат. Именно процесс развивает память и внимательность, мелкую моторику и речевой аппарат. В группе "Ромашка" прошла ООД на тему "Разноцветные колеса", где дети учились рисовать колеса для машины. Занятие было для детей увлекательным и интересным.

Воспитатель группы Сизова Е.А.