Каша – сила наша

Каша – богатейший источник углеводов, которые потом легко трансформируются в энергию человека. Поэтому кашей с утра мы фактически заряжаем наш организм на весь день.

В детском саду каждое утро начинается у детей с любимой каши. Сегодня с целью формирования у детей знания о здоровом питании, пользе каши, как о ценном продукте для роста детского организма, чувства уважения к труду повара в подготовительной группе “Полянка” прошла беседа «Каша – сила наша». В ходе беседы мы уточнили знания о том, из чего получаются разные крупы и какой большой путь проходит каша, прежде чем попасть к нам на стол. Вспомнили знакомые пословицы и поговорки о каше.

В игре «Назови кашу» дети называли кашу, приготовленную из круп (каша из риса – рисовая каша, каша из овса – овсяная каша, каша из гречки – гречневая каша и т.д.)

Воспитатель группы  Дугина Л.А.