Колядки, колядки – собрались ребятки!

В весёлые новогодние Святочные дни для ребят младшей группы «Почемучка», средних групп «Сказка» и «Боровичок» музыкальным руководителем Никоновой Л.В. совместно с воспитателями групп было организовано и проведено фольклорное развлечение «Колядки, колядки – собрались ребятки!». В нарядных костюмах, с песенками, колядками, пожеланиями богатства и счастья ребята пришли в гости к милой Дарьюшке. Вместе с ней они веселились – играли в русские народные игры «Плетень», «Жмурки с бубном», водили хороводы. Хозяйка была щедра: угостила гостей сладостями. Праздник произвел на детей незабываемые впечатления. Он получился веселым, шумным и зрелищным! Участвуя в подобных мероприятиях, дошкольники приобщаются к русской культуре и традициям, что является неотъемлемой частью духовно-нравственного воспитания.