Конкурс чтецов «Весь мир – театр»

В рамках Года театра в нашем детском саду запланирован ряд мероприятий, цель которых — привлечение внимания педагогов, воспитанников, родителей к театру, литературе и чтению.

Чтобы повысить интерес у дошколят к чтению и заучиванию поэтических произведений, а также приобщить их к поэзии, в детском саду был проведен конкурс чтецов «Весь мир – театр».

Конечно, дети читают стихи  и в группе на занятиях, и на утренниках, и на праздниках, но так как они выступают на конкурсе не сравнить ни с чем! Стоило увидеть глаза детей, принимающих участие в конкурсе, чтобы понять всю важность происходящего. Сколько гордости можно в них увидеть! Сколько радости и счастья за оказанное доверие представлять свою группу!

Дети меняются на глазах, становятся какими-то повзрослевшими, серьезными, ответственными. А получив диплом или грамоту радости и гордости их нет предела!

В ходе проведения конкурса выявлены талантливые, артистичные дети – способные передать художественный замысел автора.