Kормушки для птиц - наша общая забота

Родители воспитанников группы «Почемучка» дружно откликнулись на призыв сделать кормушки для птиц:  семья Атлянова Павлика, Тинякова Максима, Васина Владика, Кочетова Кирилла, папа Макаревич Насти, семья Миши Рыбакова, семья Косолапенкова Стёпы, папа Кормишина Вити.

 Все  участники экологической акции проявили творчество и фантазию. Кормушки получились у всех разные, интересные, разных размеров, из разного материала: сделали кормушки  из фанеры,  из железной банки, из пластиковой пятилитровой бутылки.  Вместе мы делаем важное дело-помогаем птицам, сохраняем природу!                               

    Дробинина С.Е., воспитатель группы.
   

 

ПОКОРМИТЕ ПТИЦ ЗИМОЙ!

 

Покормите птиц зимой,

Пусть со всех концов

К вам слетятся, как домой,

Стайки на крыльцо.

Не богатые корма,

Горсть одна нужна,

Горсть – одна и не страшна

Будет им зима.

Зимующие птицы не бояться морозов и ухитряются добывать еду даже в самую холодную погоду.

Поэтому мы с детьми младшей группы Сказка и решили помочь пернатым друзьям. На помощь откликнулись и родители. Они изготовили кормушки из разного материала, принесли разнообразный корм.

Подкормка зимующих птиц приносит пользу не только пернатым, но и в обучении и воспитании детей. Они получили возможность ухаживать, наблюдать за пернатыми, чувствовать значимость своего труда

Это способствует развитию познавательной активности и являются прекрасной возможностью проявить сочувствие и доброту. А привлечение родителей способствует укреплению внутрисемейных связей, формированию добрых семейных традиций, вызывает у детей чувство гордости за себя и свою семью. 

  В младшей группе Полянка получились вот такие кормушки. Малыши и родители откликнулись принять участие в акции и позаботиться о птицах. 

^ Наверх