КОРОЛЕВА ПОДУШЕК

В период дошкольного детства ребёнок заявляет себя как личность, стремится стать независимым, все хочет делать сам. Только освоив навыки самообслуживания, ребенок почувствует свою самостоятельность. Важно помочь ребенку освоить основные навыки: гигиена тела, приём пищи, одевание и раздевание, умение заправлять постель. Ребенок, привыкший к порядку и чистоте вокруг, сохранит эту привычку на всю жизнь.

Сегодня после тихого часа к ребятам группы «Полянка» пришла в гости Королева подушек. Она провела конкурс «Самая аккуратная постель». Ребята очень старались.  Королева подушек очень обрадовалась и похвалила ребят, когда все аккуратно и красиво заправили свою постель. Победителям вручила памятные подарки. На прощание Королева пообещала ребятам прийти в гости еще раз.

В процессе самообслуживания у детей формируются самостоятельность, трудолюбие, аккуратность, бережное отношение к вещам, культура поведения.

Воспитатель группы Дугина Л.А.