Краски осени (группа "Боровичок)

Осень скверы украшает
Разноцветною листвой.
Осень кормит урожаем
Птиц, зверей и нас с тобой.
И в садах, и в огороде,
И в лесу, и у воды
Приготовила природа
Всевозможные плоды.

Осень-замечательное время года. В этот период особенно хороши и полезны прогулки на свежем воздухе. На занятии по ознакомлению с окружающим миром в средней группе "Боровичок" воспитатель Шкуренкова О.А. предложила воспитанникам совершить прогулку по волшебному осеннему лесу.
Гуляя по лесным дорожкам, ребята закрепили свои знания о сезонных изменениях в природе, познакомились со съедобными и несъедобными ягодами и грибами. А также узнали, что несъедобные грибы служат лекарством для некоторых лесных жителей.
Поиграли в дидактическую игру "Угадай чей листочек": ребятам было предложено определить с какого дерева листочек упал. Применяя полученные знания, с поставленной задачей воспитанники средней группы "Боровичок" справились без труда.
Ребятам очень понравилось гулять по осенним тропинкам, ведь прогулки расширяют кругозор знаний об окружающем мире и его явлениях.
Совершайте прогулки с детьми чаще и в любую погоду!