Красота весны в рисунках (группа "Почемучка")

Весна - особое, волшебное время года, любимое всеми. Её с большим нетерпением ждут не только взрослые, но и дети. Ведь именно весной можно увидеть пробуждение природы, ощутить солнечное тепло, услышать щебетание птиц.

Весенний период - это простор для воображения воспитателя в детском саду и для детей разного возраста. Пейзажи и обилие разных видов живой природы могут выступить в качестве объекта для зарисовки. Такая практика положительно скажется на эмоциональном состоянии воспитанников, их творческих навыках и поможет сформировать художественный вкус.

Дети подготовительной к школе группы "Почемучка" решили организовать выставку рисунков на тему "Весна". В своих работах юные художники старались отразить всю красоту весенней природы. Тут можно было увидеть солнечный день, первое таяние снега, грачей, сковоречники, подснежники, ручейки и многое другое.
Приобретая умение рисовать, изображать окружающий мир, каждый ребёнок познаёт радость творчества.