Ловкие, умелые, быстрые и смелые!

21 сентября воспитанники МБДОУ "Детский сад 14 "Родничок" вместе с родителями и воспитателями приняли участие во Всероссийском дне бега  «Кроссе нации». Целью данного мероприятия было приобщение детей к здоровому образу жизни и занятиям физической культурой.

После торжественного произнесения напутственного слова и пожелания им сил, бодрости, ловкости и победы, ребята вышли на старт. Дети с удовольствием и с настоящим спортивным азартом приняли участие в забеге. А самый главный приз, который разыгрывался в этот день — хорошее настроение, положительные эмоции, заряд бодрости и оптимизма. Этот приз в избытке получили все участники праздника: и те, кто пришел в этот день, чтобы пробежать свою дистанцию, и те, кто просто поддержал наших будущих спортсменов. Завершилось мероприятие награждением всех участников сладкими призами и фотосессией.

Кросс Наций не только самый массовый забег, но и социально значимое событие. Это отличная возможность почувствовать единение всех жителей нашей большой и многонациональной страны. А для некоторых ребят эти соревнования могут стать стартом и в большую спортивную жизнь.

Большое спасибо семьям Снежаны Маркиной, Сергея Торгашева, Анастасии Локтионовой, Хасрата Тагиева, Георгия Воронкова, Дмитрия Гусева, Виктора Комарова, Олеси Сидоровой, Софии Китаевой, Андрея Раймова за участие в забеге.