Лук от семи недуг!

Каждый знает о пользе  лука. Наши малыши тоже узнали о пользе лука для здоровья, и мы решили посадить его на подоконнике. Сначала воспитатель Светлана Евгеньевна рассказала и показала детям, как надо правильно сажать лук в землю. Дети с интересом рассматривали луковицу. А потом сами посадили луковицы в землю. Потом воспитатель предложила подумать, что надо для того, чтобы лук быстрее вырос и дети ответили, что надо поливать и чтобы луку было светло. Светлана Евгеньевна предложила поливать и наблюдать за луком и отмечать насколько он вырос. Дети в тот же день начали подбегать к окну и проверять насколько он подрос. В следующие дни дети с интересом отмечали, что у лука появляются зелёные перья и что они с каждым днём становятся длиннее. Наши наблюдения мы вели в дневнике наблюдения. Дети рассказывали, что дома они тоже посадили лук.

Воспитатель младшей группы «Почемучка» Дробинина С.Е.