Маленькие волшебники (группа "Сказка")

Маленькие волшебники (группа "Сказка")

Дети очень любят эксперементировать. Эксперементирование является особым видом деятельности детей, в процессе которого наиболее ярко проявляется их собственная активность, направленная на получение новых знаний, на получение продуктов собственного творчества, что поддерживает детскую инициативность и является одним из условий перехода детей на более высокий уровень социально- познавательной активности.
Эксперементирование для малышей - это целый мир неизвестного им в окружающей среде.
Воспитанники младшей группы "Сказка" наблюдали и принимали участие в процессе эксперементировпния с водой. Малыши узнали, что вода прозрачная и не имеет цвета. Значит её можно покрасить, добавив в неё цветную краску и сделать вывод, что вода приобретает цвет растворённого в ней вещества, в окрашенной воде предметов не видно. Ребятам было очень интересно наблюдать за изменениями, происходившими с водой. Они почувствовали себя маленькими волшебниками.
Очень важно организовывать игры с водой для детей 3-4 лет в детском саду. Занятия с водой поднимают настроение у малышей, дарят им огромное количество положительных эмоций. В этом возрасте ребёнок лучше познает и лучше усваивает окружающий мир тактильно и эмоционально.

  

^ Наверх