Малыши знакомятся с правилами пожарной безопасности (группа "Почемучка")

В рамках недели «Пожарная безопасность» во второй группе раннего возраста «Почемучка» были проведены беседы «Спички – детям не игрушка!», «Правила безопасности», «Кто такие пожарные». Воспитатель Дробинина С.Е. познакомила детей с правилами безопасного поведения. Дети узнали, что спичками нельзя играть, по каким причинам может возникнуть пожар. Рассмотрели картинки с разными опасными ситуациями. Рассмотрели пожарную машину и разную технику для тушения пожара. Познакомились с работой пожарных. Особый интерес у детей вызвала пожарная техника, дети рассмотрели модели разных машин и узнали, что есть пожарные вертолёт и самолёт. Также дети узнали, что когда пожарная машина едет с сиреной на вызов, то все машины уступают дорогу. Когда дети вышли на прогулку, то увидели настоящую пожарную машину. У детей был восторг на лицах, они делились впечатлениями друг с другом. Вечером все дети рассказывали своим родителям, какая пожарная машина красная и большая.