Масленица идёт, блин да мёд несёт!

Масленица шумная, праздник удалой!
В этот день прощаемся, Зимушка, с тобой!

Ежегодное проведение Масленицы в нашем детском саду стало традиционным и любимым праздником для дошколят. В этом году администрацией учреждения, музыкальным руководителем Никоновой Л.В. был организован праздник «Масленица идёт, блин да мёд несёт!»
Вместе со сказочными персонажами Скоморохом, Зимой и Весной (в роли которых выступали воспитатели групп Дугина Л.А., Сизова Е.А., Шкуренкова О.А.) ребята водили хороводы, участвовали в играх и конкурсах, угощались горячими ароматными блинами. Дети с радостью попрощались с Масленицей до следующего года, а Зима уступила место Весне! Благодаря таким праздникам ребята знакомятся с русскими народными традициями и культурой, что является неотъемлемой частью духовно-нравственного воспитания.