Математика – увлекательное занятие для малышей (группа "Почемучка")

В младшей группе «Почемучка» детям нравится заниматься математикой. Все занятия проходят в игре, занятие начинается со сказки или проблемной ситуации, которая возникает у игровых персонажей. Недавно в игровой форме дети обучались раскладывать зайчиков и грибочки на карточке, закрепляя понятия: много, один, столько, сколько, поровну. Малышам пока трудно раскладывать фигуры аккуратно, слева направо, но они очень старались. Зайчики не успели увидеть праздничную ёлку, и дети нарядили для них зелёную красавицу игрушками- геометрическими фигурами и назвали их по величине и цвету. Каждый малыш хотел рассказать зайчикам, какими игрушками – фигурами нарядили ёлочку. А после занятия дети сами стали называть предметы, которые похожи на круг, квадрат или треугольник. Так в игровой форме дети получают элементарные знания по математике.